Turniereinsätze
gespielte Turniere mit Teilnehmer*innen aus Engelsberg
Pandemiebedingt fanden im Sommer 2020 und im Winter 2020/2021 keine Turniere, Meisterschaften und Pokale statt.
Sommer 2017
gem. eingereichten Ergebnislisten bis 06.10.17Wettbewerbsart | Datum | Platzierung | SpielerIn | SpielerIn | SpielerIn | SpielerIn | SpielerIn | SpielerIn |
Hohenlinden - Herren | 25.03.17 | 3 | Kiermaier Klaus | Kiermaier Manuel | Aicher Peter | Wimmer Georg | ||
Oberbergkirchen - Mixed | 30.03.17 | 3 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | Donislreiter Georg | Bruckmaier Sepp | ||
Ounterneukirchen - Herren | 01.04.17 | 2 | Kainzmaier Andreas | Baumann Hans-Georg | Reindl Josef | Müller Alois | ||
Feichten - freies | 01.04.17 | 2 | Bruckmaier Sepp | Kiermaier Sepp | Kiermaier Anastasia | Karl Resi | ||
Kreispokal - Damen | 29.04.17 | 1 | Mühlöder (Schubert) Doris | Gründl Bettina | Lackner Valeska | Karl Resi | ||
St. Georgen - Herren | 30.04.17 | 6 | Müller Alois | Baumann Hans-Georg | Kiermaier Klaus | Reindl Josef | ||
AH Buchbach - Herren | 04.05.17 | 9 | Bruckmaier Sepp | Hell Hans | Lochner Dieter | Maier Sepp | ||
Kreispokal - Mixed | 06.05.17 | 3 | Hogger Regina | Gründl Bettina | Kiermaier Klaus | Mittermayer Thomas | ||
Kreispokal - Mixed | 06.05.17 | 7 | Lackner Valeska | Karl Resi | Kiermaier Sepp | Müller Alois | ||
Rang-B.Nürnberg - Damen | 07.05.17 | 1 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | ||||
Polling - Mixed | 13.05.17 | 2 | Lackner Valeska | Karl Resi | Dunstmair Hans | Unterauer Hermann | ||
Kreispokal A - Herren | 13.05.17 | 4 | Kiermaier Klaus | Kiermaier Norbert | Donislreiter Martin | Mittermayer Thomas | ||
Kreispokal Ü60 - Herren | 17.05.17 | 2 | Bruckmaier Sepp | Richter Dieter | Püchner Hylmar | Kiermaier Sepp | ||
Taufkirchen - Herren | 19.05.17 | 3 | Donislreiter Georg | Donislreiter Martin | Baumann Hans-Georg | Kiermaier Sepp | ||
Kreispokal B - Herren | 20.05.17 | 1 | Reindl Josef | Baumann Hans-Georg | Kainzmaier Andreas | Hell Hans | ||
Balu-Cup - Herren | 20.05.17 | 11 | Wimmer Georg | Kiermaier Klaus | Mittermayer Thomas | Bruckmaier Sepp | ||
Freilassing Weit - Jugend | 21.05.17 | 5 | Kiermaier Manuel | |||||
Bezirkspokal - Damen | 21.05.17 | 8 | Dunstmair Marina | Mühlöder (Schubert) Doris | Gründl Bettina | Lackner Valeska | Karl Resi | |
Truchtlaching - Herren | 24.05.17 | 7 | Unterauer Hermann | Dunstmair Hans | Burggraf Sepp | Unterreiter Adi | ||
Hart - Herren | 27.05.17 | 2 | Donislreiter Georg | Abel Lukas | Kiermaier Klaus | Kiermaier Manuel | ||
Bezeirksmeisterschaft U19 - Jugend | 28.05.17 | 7 | Burggraf Sebastian | Wimmer Georg | Kiermaier Manuel | Aicher Peter | ||
Wang - Herren | 03.06.17 | 2 | Donislreiter Georg | Bruckmaier Sepp | Hell Hans | Lochner Dieter | ||
Seeon - freies | 03.06.17 | 6 | Kainzmaier Andreas | Müller Alois | Reindl Josef | Karl Resi | ||
Bärnzell - Mixed | 10.06.17 | 9 | Dunstmair Marina | |||||
Landesliga ER - Herren | 17.06.17 | ? | Reindl Josef | Baumann Hans-Georg | Kainzmaier Andreas | Donislreiter Georg | ||
Bayernliga VR - Herren | 01.07.17 | 2 | Kiermaier Norbert | Kiermaier Klaus | Mittermayer Thomas | Donislreiter Martin | Müller Alois | |
Landesliga ER - Herren | 01.07.17 | 6 | Reindl Josef | Baumann Hans-Georg | Kainzmaier Andreas | Donislreiter Georg | ||
Kreismeister A - Herren | 01.07.17 | 12 | Unterauer Hermann | Hell Hans | Dunstmair Hans | Burggraf Sepp | ||
Peterskirchen - freies | 01.07.17 | 5 | Kiermaier Sepp | Maier Sepp | Lochner Dieter | Karl Resi | ||
Kreismeister A - Herren | 02.07.17 | 12 | Unterauer Hermann | Hell Hans | Dunstmair Hans | Burggraf Sepp | ||
Fridolfing - Mixed | 08.07.17 | 3 | Gründl Bettina | |||||
Fridolfing - Mixed | 08.07.17 | 8 | Dunstmair Marina | Dunstmair Hans | Dunstmair Andreas | Dunstmair Annemarie | ||
Kreismeister B - Herren | 08.07.17 | 11 | Richter Dieter | Bommer Florian | Dunstmair Andreas | Burggraf Sebastian | ||
Kreismeister B - Herren | 08.07.17 | 8 | Wimmer Georg | Aicher Peter | Kiermaier Sepp | Lochner Dieter | ||
Trimmelkam Ü50 - Herren | 14.07.17 | 8 | Kiermaier Sepp | Hell Hans | Unterauer Hermann | Püchner Hylmar | ||
Bayernliga ER - Herren | 15.07.17 | 3 | Kiermaier Norbert | Kiermaier Klaus | Mittermayer Thomas | Müller Alois | ||
Kreismeister B - Herren | 15.07.17 | 11 | Bommer Florian | Burggraf Sebastian | Kiermaier Manuel | Maier Sepp | ||
Kreismeister B - Herren | 15.07.17 | 8 | Wimmer Georg | Aicher Peter | Kiermaier Sepp | Unterreiter Adi | ||
Vogling - Mixed | 04.08.17 | 1 | Kiermaier Klaus | Kiermaier Sepp | Lackner Valeska | Karl Resi | ||
Truchtlaching - Mixed | 05.08.17 | 7 | Donislreiter Georg | Dunstmair Hans | Gründl Bettina | |||
Engelsberg - Mixed | 11.08.17 | 3 | Gründl Bettina | |||||
Engelsberg - Mixed | 11.08.17 | 10 | Dunstmair Marina | |||||
Engelsberg - Mixed | 11.08.17 | 13 | Kiermaier Anastasia | Kiermaier Norbert | ||||
Engelsberg - Herren | 12.08.17 | 7 | Müller Alois | Mittermayer Thomas | Hell Hans | |||
Engelsberg - Damen | 12.08.17 | 2 | Kiermaier Anastasia | |||||
Engelsberg - Damen | 12.08.17 | 4 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | ||||
Engelsberg - Damen | 12.08.17 | 5 | Karl Resi | Lackner Valeska | ||||
Engelsberg - Herren | 14.08.17 | 2 | Donislreiter Georg | Müller Alois | Hell Hans | Kiermaier Sepp | ||
Albaching - Herren | 18.08.17 | 4 | Hell Hans | Bruckmaier Sepp | Lochner Dieter | Kiermaier Sepp | ||
Fridolfing - Herren | 19.08.17 | 3 | Müller Alois | Unterauer Hermann | Donislreiter Georg | Wimmer Georg | ||
Haigermoos - Herren | 26.08.17 | 9 | Hell Hans | Bruckmaier Sepp | Lochner Dieter | Kiermaier Sepp | ||
Garching - Herren | 01.09.17 | 6 | Kiermaier Sepp | Hell Hans | Bruckmaier Sepp | Lochner Dieter | ||
Lampoding - Mixed | 02.09.17 | 5 (9) | Dunstmair Marina | Baumann Hans-Georg | ||||
Lampoding - Mixed | 02.09.17 | 5 (10) | Karl Resi | Müller Alois | ||||
Freilassing-Hofham - Mixed | 08.09.17 | 1 | Lackner Valeska | Kiermaier Klaus | Unterauer Hermann | Karl Resi | ||
Taufkirchen - Jugend | 08.09.17 | 5 | Kiermaier Manuel | Wimmer Georg | Ober Martin jun. | Abel Lukas | ||
Fridolfing - Damen | 09.09.17 | 3 | Karl Resi | |||||
Gars Ü50 - Herren | 09.09.17 | 2 | Hell Hans | Bruckmaier Sepp | Lochner Dieter | Kiermaier Sepp | ||
Frauendorf - Damen | 23.09.17 | 1 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | Karl Resi | Dunstmair Annemarie | ||
Kreispokal C - Herren | 30.09.17 | 9 | Unterauer Hermann | Dunstmair Hans | Unterreiter Adi | Kiermaier Manuel |